ВЫСКАБЛИВАНИЕ

№917803 выскабливание
Елена Муж., 47 лет. Россия Ревда (Свердловская обл.)
Добрый день. У моей мамы (73 года) в декабре15 г. на узи обнаружили изменение эндометрия, полип ? назначили выскабливание. Мы сделали МРТ - там обнаружили кисту железистой структуры. Для выскабливания показаний не нашли.
Неделю назад у нее появились кровянистые выделения, как будто месячные., потом прекратились. На узи все тоже за исключением того, что появился какой то ореол вокруг образования и он вырос. В декабре был 10х7, сейчас 14х7. Врач УЗИ сказала, что это плохо и надо было скоблить в декабре.
В апреле 15 г. ей удалили полип в прямой кишке. В течение уже двух лет у нее периодически поднимается температура (примерно раз в нед. до 38.0).
- Может ли полип в кишке или его удаление повлиять каким то образом на проблемы органы малого таза?.
- может ли повредить слепое ввскабливание (спровоцировать рост чего нибудь нового и нехорошего)?.
- есть ли какие-то более щадящие методы исследования и обязательно ли делать выскабливание?
Город у нас маленький, на приеме акушерки, платный врач чего-то недоговаривает или скрывает, никто ничего не говорит, только скоблиться посылает. Спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо выскабливание с последующим гистологическим анализом удаленной ткани. Необходима гистология полипа из прямой кишки. Приведите результаты.