РАК ВЛАГАЛИЩА
№921604 Рак Влагалища
Рамиля Жен., 51 лет. Баку
06.06.2016 08:46
Ув. Доктора,
Моей маме поставили диагноз рак влагалища. У нее обнаружились 3 маленькие шишки как кондиломы на половых губах. С одной взяли биопсию - она не дала толком ответа. Провели повторную гистологию обрезав один из шишек. Рак подтвердился. Врачи потом не могли определить - это метастаза ( 12 лет назад была опухоль кишечника, в данный момент она со стомой) или новообразование. В итоге решили, что рак влагалища 2 степени. Онко анализы и узи в норме.
Сегодня началась 3-я неделя лучевой терапии и химии. Но меня мучает то что рядом с этими 3 шишками ( они как кондиломы и размер не меняется) на половых губах вышли и другие маленькие шишечки. Вопрос - может ли быть такое во время рака влагалища или диагноз не правильный?
Планирую отвезти ее в Москву

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Результаты гистологии дают самый точный ответ в соответствии с TNM-классификацией.Так что диагноз, вероятнее всего, правильный.                    Рядом с 3-мя очагами опухоли могут быть папилломы, вызываемые ВПЧ неонкогенных форм.Вы можете проконсультировать в Москве не больную ( в этом после операции и лучевой терапии совершенно нет смысла), а гистологические препараты (возьмите в гистологической лаборатории блоки и стекла ).
Время создания: 06 Июня 2016 22:14
Александр. терапевт
терапевт
скорее всего верный диагноз.
Время создания: 15 Июня 2016 23:31