РАК ШЕЙКИ МАТКИ

№951037 рак шейки матки
23012009 Жен., 37 лет. Россия Ангарск
Здравствуйте! в мае 2016 года у меня начались контактные кровотечения,в начале не такие сильные, в июне я пошла к онкогиникологу т.к стою там на учете с 2010 г( была дисплазия 3 степени,проведена конизация ш\м) далее наблюдалась регулярно,но в последние два года не обследовалась, у меня в июне взяли мазки на онкоцитологию, результат сказала врач хороший,но дрожжи.Я пролечилась и так случилось что забеременела, через месяц сделала мини,и вот после этого при контакте с мужчиной у меня начиналось сильное кровотечение,которое после почти сразу же прекращалось.Я снова в октябре пошла в онкологию,сделала кольпоскопию,на которой поставили дисплазию 3 степени,и узи на котором показало опухоль ш\м 9 на 5, 1.5 мес меня гоняли по женской консультации то одного нету,то мазок взять забыли,короче 13.12.2016 мне делали выскабливание ц\к, после этой процедуры придя в себя врач мне в лицо сказала что у меня рак,удалять ни чего нельзя,только лучевая!и велела придти за выпиской через 2 дня,в которой было следующее Диагноз основной:ЗНО ш\м Т1 Nx Mx Подскажите пожалуйста т1 я так понимаю ршм 1 стадии. Может ли врач не дождавшись результатов поставить этот диагноз? И если да, то можно надеяться что это действительно 1 стадия,а не просто так написано чтоб не посеять панику в случае гораздо страшной стадии?Очень надеюсь что мне кто нибудь ответит!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо дождаться результатов гистологии. Врач поставила диагноз на основании клинической картины, гистологический анализ позволяет поставить диагноз, определить стадию более точно.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Возможно, потребуется дообследование и очная консультация. Можете записаться к нам по телефону: 8-499-723-39-28.