ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОПРОСА 1018256: МАМЕ 84 ГОДА, СДЕЛАЛИ РЕКТОСКОПИЮ И НАШЛИ ОПУХОЛЬ

№1019216 ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОПРОСА 1018256: МАМЕ 84 ГОДА, СДЕЛАЛИ РЕКТОСКОПИЮ И НАШЛИ ОПУХОЛЬ
Владимир Муж., 63 лет. россия Воронеж
Были в Областном ОД, назначили кучу обследований: кровь, и пр, а также рентгены грудной клетки, РРС, КТ брюшной полости и МРТ органов малого таза.
Результат РРС колоноскопом: аппарат проведен на 11 см. На 10 см просвет сужен до 7 мм циркулярной бугристой опухолью, непроходим. Верхний полюс недостижим. Просвет ниже обычный, в просвете слизь, пром воды. Слизистая отечна, гиперемирована, эластичная. В области сфинктера слизистая раздражена. Воздух эвакуирован отсосом. Заключение: сч в/а отдела прямой кишки, стеноз.
МРТ малого таза (выписана часть): На расстоянии около 7,2 см от переходной анодермальной линии и выше (верхняя треть прямой кишки и ректо-сигмоидный переход) на протяжении ~ 8 см определяется циркулярное опухолевое образование максимальной высотой 1,3 см, с подрытым верхним и нижним контуром, с циркулярным сужением просвета прямой кишки и с постстенотическим расширение выше и ниже
образования. Опухолевой процесс распространяется за пределы кишки (преимущественно кзади) в параректальную клетчатку на 4,0 см с инвазией сосудов. Расстояние от опухолевого образования до мезоректальной фасции 4 мм. Образование распространяется на фасцию Денонвилье. Пресакральная жировая клетчатка умеренно отечна. В параректальной клетчатке определяются единичные лимфатические узлы слева округлой формы максимальным размером до 0,8 см
Кости таза - сформированы правильно, структура изменена, кортикальный слой не изменен.
В левой подвздошной кости определяется очаг повышенного МР-сигнала на Т2 FS ВИ и DWI размером до 1,2 см.
Лимфатические узлы малого таза - не изменены.
Заключение: МР-признаки опухолевого образования прямой кишки и ректо-сигмоидного перехода с инвазией в параректальную клетчатку, мезоректальную фасцию и фасцию Денонвилье. Лимфоаденопатия вторичного характера. Очаг изменения левой позвздошной
кости, вероятно вторичного характера. Параовариальная киста слева. МР-признаки кисты урахуса. Инволютивные изменений
органов малого таза. Параовариальная киста слева. Во всех обследованиях КТ и МРТ вроде про метастазы не указано, рентген ГК будет отдан врачу, его не видели.
После сбора всех анализов с этими результатами сказали приходить на комиссию ЛКК, предварительно доктор сказал, что скорее всего пооблучаем раз 20 и потом легкую химию... В связи с этим вопрос, какие шансы от этих процедур? Правда еще не известно что скажут на комиссии. Читал в интернете, что больному с подобным заболеванием кишечника отказали в облучении, мотивируя, что от него кишка может «развалиться»...
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Шансы будут только в случае Вашего согласия  на все лечебные мероприятия, которые Вам будут предлагать врачи