ОАК ПРИ РАКЕ КОЖИ.

№1023878 ОАК при раке кожи.
Людмила Жен., 35 лет. Россия СтарыйОскол
Здравствуйте! У меня с рождения на голове образование. Образовалось из-за того, что травмировали налет на голове(себорейного типа, желтый налет, что бывает у младенцев, со временем проходит). Сначала была ранка, потом затянулась и получился небольшой нарост. Розово-желтого цвета. Ороговевший, по консистенции похож на затянувшуюся корочкой ранку. Периодически я его травмировала (расческой, заколками, ногтями и т. д.). Около 3-х мес. Назад, после того, как я его в очередной раз расцарапала, он видоизменился. Стал очень похож на мозоль -водянку. Овальной формы(примерно 7мм), розового цвета с глянцевой поверхностью. Твердый. Онколог сказал, что это может быть киста, нужно наблюдать. Точно скажет только после удаления и гистологии. Предложил прийти через недели. Я сдала ОАК. Повышены моноциты. Может ли это свидетельствовать о онкологии? Стоит ли сразу делать операции и не ждать? Нужно ли проходить дерматоскопию? Спасибо. Исследование Результат Референсные значения Комментарий СОЭ (по Вестергрену) 2 мм/ч Исследование Результат Клинический анализ крови Гематокрит 40.8 % Гемоглобин 13.4 г/дл Эритроциты 4.68 млн/мкл MCV (ср. Объем эритр.) 87.2 фл 81.0 - 100.0 фл RDW (шир. Распред. Эритр) 12.3 % 11.6 - 14.8 % MCH (ср. Содер. Hb в эр.) 28.6 пг 27.0 - 34.0 пг МСHС (ср. Конц. Hb в эр.) 32.8 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл Тромбоциты 198 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл Лейкоциты 4.81 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл Нейтрофилы (общ. Число), % 55.1 % 48.0 - 78.0 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% Лимфоциты, % 28.5 % 19.0 - 37.0 % Моноциты, % 12.1 % 3.0 - 11.0 % Эозинофилы, % 3.5 % 1.0 - 5.0 % Базофилы, % 0.8 % < 1.0 Нейтрофилы, абс. 2.65 тыс/мкл Лимфоциты, абс. 1.37 тыс/мкл Моноциты, абс. 0.58 тыс/мкл 0.20 - 0.95 тыс/мкл Эозинофилы, абс. 0.17 тыс/мкл Базофилы, абс. 0.04 тыс/мкл (информация взята отсюда: http://03online.com/news/oak_pri_rake_kozhi/2018-8-11-456691?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
OAK двже при раке кожи остается нормальным.  значения для дивгеостики рака он нк имеет, так что зря не вчитывайтесь в него, а то рак  Вам будкт мкркщитьс в каждом эритроцитк или лимфоците