В ОБЛАСТИ ДЕЛЬТОВИДНОЙ МЫШЦЫ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОБЬЕМНОЕ МЯГКОТКАННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

№1025748 В области дельтовидной мышцы определяется обьемное мягкотканное образование
Александр Жен., 68 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте,

прошу У Вас помощи, для моей мамы. Ей была проведена нативная мскт грудной клетки, результаты привожу здесь: Проведена высокоразрешающая МСКТ легких с первичной коллимацией 64*0,6мм, толщиной реформатированных срезов 1,0-5,0мм и последующим трехмерным анализом изображений в MPR и VRT реконструкциях. Исследование выполнено без контрастного усиления. Грудная клетка обычной формы, симметрична. Легкие расправлены, пневматизированы. легочный рисунок прослеживается. В S7 нижней доли правого легкого определяется кальцинат до 3мм в диаметре, плотностью до +983HE. В S3, S8 левого легкого фиброзные изменения в виде тяжей. Бифуркация трахеи не изменена. Органы средостения не смещены, не расширены. В плевральной полости жидкости не определяется. Лимфатические узлы- определяются единичные кальцинированные параэзофагеальный и перакардиальный лимфоузлы. Определяется единичный увеличенный перикардиальный лимфоузел до 9*13мм, овоидной формы. Магистральные сосуды обычного калибра. Видимые костные структуры- без изменений. Дополнительно; в зоне сканирования частично визуализируется правый плечевой сустав - определяется выраженнная грибовидная деформация головки правой плечевой кости, с субхондральным склерозом и кистовидной перестройкой структуры, суставная щель резко сужена, местами не прослеживается, в поддельтовидной сумке и в подмышечной впадине визуализируется жидкостное (+16HE) содержимое, в поддельтовидной сумке на этом фоне визуализируются кальцинаты с неровными контурами(остеофиты?). В области дельтовидной мышцы определяется обьемное мягкотканное образование, размерами до 14*57*55мм, плотностью до +45HE, с глыбчатым кальцинатом в структуре., плотностью до +650HE, размерами до 34*25*27 Заключение: КТ-признаки фиброзных изменений S3, S8 левого легкого. Кальцинат S7 нижней доли правого легкого. Единичный увеличенный перикардиальный лимфоузел. КТ-признаки остеоартроза 4ст правого плечевого сустава. Обьемное образование? в области дельтовидной мышцы справа?. Бурсит правого плечевого сустава. Рекомендовано МРТ правого плечевого сустава.

У мамы кашель около трех лет, сухой преимущественно, температуры нет, изменения в весе нет. Побаливает справа бок, у основания груди
Очень тревожно относительно «мягкотканного образования»- на что же это похоже, неужели онкология?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Онкология не исключается, но и доказательств её нет. Требуется дообследование  y онкологов