ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ НА СКОЛЬКО ВСЕ СЕРЬЕЗНО И КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ.

№1032966 Хотелось бы узнать на сколько все серьезно и как быть дальше.
Римма Жен., 30 лет. Россия Самара
Добрый вечер. Моему отцу 59 лет ему ставят диагноз обьемное образование. На основании этого ему сделали МРТ . В ЛЕВОЙ ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОБЬЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РАЗМЕРАМИ 21*16ММ,С ЧЕТКИМИ КОНТУРАМИ РАЗМЕРАМИ 21*16ММ,С КОЛЬЦЕВИДНЫМ УСИЛЕНИЕМ УРОВНЯ МР-СИГНАЛАНА ПОСТКОНТРАСТНЫХ СКАНАХ. ПЕРИФОКАЛЬНООТМЕЧАЕТСЯ ОТЕК МОЗГОВОГО ВЕЩЕСТВА. В ЛОБНО-ТЕМЕННЫХ ОБЛАСТЯХ И ПЕРЕВЕНТРИКУЛЯРНО ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ЕДИНИЧНЫЕ УЧАСТКИ ПОВЫШЕННОГО УРОВНЯ МР-СИГНАЛА НА Т2-ВИ И FLAIR,ХАРАКТЕРНЫЕ ДЛЯ ДЭП СРЕДИННЫЕ СТРУКТУРЫ РАСПОЛОЖЕНЫ ОБЫЧНО,НП СМЕЩЕНЫ. ЖЕЛУДОЧКОВАЯ СИСТЕМА НЕ РАСШИРЕНА,ФОРМА ЖЕЛУДОЧКОВ НЕ ИЗМЕНЕНА. БОКОВЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ СИММЕТРИЧНЫ. ПЕРИВЕНТРИКУЛЯРНЫЕ ТКАНИ НЕ ГИДРАКТИРОВАНЫ. БЛОКА ТОКУ ЛИКВОРА НЕ ВЫЯВЛЕНО. ХИАЗМАЛЬНО-СЕЛЛЯРНАЯ ОБЛАСТЬ БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ. СПИНКА ТУРЕЦКОГО СЕДЛА НЕ ИСТОНЧЕНА.НЕ ДЕФОРМИРОВАНА . ВОРОНКА РАСПОЛОЖЕНА ПО СРЕДИННОЙ ЛИНИИ, НЕ ОТКЛОНЕНА. СТВОЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ НЕ ИЗМЕНЕНЫ. ВНУТРЕННИЕ СЛУХОВЫЕ ПРОХОДЫ НЕ РАСШИРЕНЫ СИММЕТРИЧНЫ. КРАНИОВЕРТРЕБАЛЬНЫЙ ПЕРЕХОД БЕЗ ОСОБЕНОСТЕЙ. ОРБИТЫ БЕЗ ОСОБЕНОСТЕЙ СУБАРАХНОИДАЛЬНЫЕ ПРОСТРАНСТВА В ПРОЕКЦИИ КОНВЕКСИТАЛЬНОЙ ПОВЕРХНОСТИ ГЕМИСФЕР БОЛЬШОГО МОЗГА НЕ ИЗМЕНЕНЫ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Т-r левой теменной доли. МР-признаки дистиркулярной энцефалопатии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Объемное образования  в головном  Мозгу всегда серьезно и требуютоперативного лечения