ОПАСНО ЛИ ЭТО?

№105768 опасно ли это?
Ольга Жен., 28 лет. Украина Харьков
Помогите, пожалуйста. Моей бабушке 72 года. В апреле 2008 начались кровотечения (маточное), продолжаются по настоящее время. В ноябре 2008 года было состояние похожее не лихорадку (в течение 14 дней температура то поднималась до 40,3 то опускалась до 35,6). При это где-то в это же время появился кашель и тошнота. Кашель ничем не лечится. Участковый врач слушала сказала хрипов нет, а при температуре я вызывала скорую и врачи сказали что у нее хрипы. Кашель не сильный. Сейчас температура тела к вечеру около 37,5. Сильно похудела, учащенное сердцедиение, сильная слабость. Неделю назад появились тянущие боли внизу живота (справа). При этом в молодости и около 65 лет ей удаляли полипы. Это скорее всего онкология. К врачам она обращаться категорически отказывается. Меня интересует такой вопрос - мы живем с бабушкой вместе, у меня маленький ребенок (2 годика) может ли это быть заразно или опасно? какие меры предосторожности надо проводить? и еще - знаю что прогноз не благоприятный, какие симптомы могут проявляться при дальнейшем развитии болезни и какая выживаемость при условии что болезнь не лечится. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
При бытовом контакте рак не передается , при дальнейшем развитии опух.процесса - кротечение, анемия, кахексия и т.д.