Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Опухоль желудка
ОПУХОЛЬ ЖЕЛУДКА
№1059202 Опухоль желудка
Юлия Жен., 21 лет. Россия Энгельс
13.11.2019 18:59
У папы диагностировали рак.
Ему 51 год.
Поражена верхняя треть желудка. МРТ показала канцероматоз, опухоль верхней трети желудка, асцит и хронический холецистит. Печень, селезенка и лимфоузлы не затронуты.
Папа не ест мясо, рыбу, тошнит от запаха. Ему трудно глотать, обширные боли. Из продуктов пьет молоко и ест сухое печенье.
Сегодня пришел результат цитологии, он, по словам лечащего врача, нормальный. Ждем гистологию.
Предыдущая гистология (месяц назад) не показала ничего злокачественного.
Врач говорит, что, скорее всего, ни операции, ни химиотерапии не будет.
У меня вопрос:могут ли все вышеперечисленные изменения организма быть вызваны доброкачественным образованием? Или, что более вероятно, это рак?

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
К сожалению, картина МРТ говорит нам о том, что это злокачественная опухоль.
Время создания: 14 Ноября 2019 21:07
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Сюда по МРТ - это онкология , то есть злокачественный процесс. Гистологически надо подтвердить.
Время создания: 15 Ноября 2019 20:13