ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№1063159 Помогите разобраться
Алла Жен., 25 лет. Казань
Добрый день, уважаемые специалисты ! помогите пожалуйста в моем вопросе , в марте 2018 года обнаружили по узи паховые лимфоузлы реактивные до 15 мм, затем они уменьшались до 12, после болезни в октябре 2019 были 15 см. В этот раз пришла к своему врачу(всегда хожу к одной и той же) , пару раз была у других, но там ставили что реактивные, но сегодня(09.01.2020) на плановое УЗИ ОБП , за одно решила и лимфоузлы посмотреть, она сказала что справа стали 9 мм лимфоузлы , а слева 10. Затем сделали остальное узи и я ушла домой. Дома открыла заключение и увидела, что корковый слой утолщён , начиталась интернета и расстроилась что это плохое что-то. Подскажите пожалуйста , есть ли для повода беспокойство или уже это ничего страшного? В чем вообще различие и за счёт чего происходит утолщение слоя? Фотографии обследования в июне (1фото) и сегодня (09.01.2020) прикладываю. Благодарю за ответ заранее

1. Фото с июне https://b.radikal.ru/b04/2001/3d/d79d6f7ad5eb.jpg
2. Фото сегодня 09.01. https://c.radikal.ru/c35/2001/28/11b2081fcc68.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Узи признаков , говорящих за конкретную патологию, по лимфозлам нет. Уточняйте у лечащего врача причину лимфаденита.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Результаты УЗИ ЛУ -прикрепите, пожалуйста.. Корковый слой лу почти всегда утолщён у увеличенного воспалённого лимфоузла.
Беспокойство и волнения никогда не помогает
«А разве это поможет?» - отвечал один разведчик на вопрос своего адвоката: «Почему Вы не волнуетесь?» https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_241%2Fall Волнение и беспокойство даже по серьёзным поводам мешают планировать рациональную тактику