СА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№1063641 Са предстательной железы
Елена Жен., 43 лет. Белгород
Моему отцу в 2012 году сделали операцию радикальная позадилонная,простатэктомия,двусторонняя тазовая лимфаденэктомия.
Диагноз был рак предст.железы рТ2сN0M0. После операции Пса был-0,005.,никаких осложнений не было.
Пса
В 2014 -0,005
в 2015-0,008,
В 2016-0,010
в 2018-0,67
Сдали анализ в декабре 2019
Пса-0,667.резкий скачок.через 10 дней сдали повторное пса-0,758,врач назначил Мрт омт с контрастом,узи обп,омт,почек,v остаточной мочи,сцинтиграфия костей.
Сделали все назначенные узи-все нормально,без патологии. Объем остат.мочи после однократной микции-полное опорожнение. Сделали Мрт омт заключение: постоперационные рубцовые изменения в малом тазу и передней брюшной стенки.Участок измененного МР сигнала в ложе удаленной предстательной железы-более соответствует рубцовым изменениям.
Подскажите пожалуйста,почему так резко растет ПСА и на что обратить внимание,какие анализы еще сдать.
Спасибо.
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте.Конечно если растет ПСА, где то есть процесс. Иногда не всегда очаги в костях сразу видны. проверьте легкие. И через полтора месяца,можно 2 месяца заново все пройти. Но я бы все все таки кажется что анализы не могут такими хорошими быть,что то пропустили или аппарат не разглядел.нет расширяющей способности.