НЕПОНЯТНОЕ НОВООБРАЗОВАНИЕ
№1072915 Непонятное новообразование
Егор Муж., 21 лет. Беларусь Гомель
25.06.2020 15:49
Добрый день.Моя мама в конце марта делала узи и маммографию.По результатам врач сказал что ничего страшного нет,возможно ФА,но направление к онкологу давать не хотели.В Июне она опять сделала узи. Там сказали что по результатам тоже не знают что это,сказали что вряд ли фа,но образование,как я сам заметил,за это время выросло в 2 раза(если я правильно прочитал из результатов узи).Хотя врачи ничего не сказали про это .По результатам этого узи дали направление в в онкодиспансер.При сегодняшнем посещении онколога,врач сказал что у вас ничего страшного нету .По поводу того что образование выросло с момента последнего узи,он ответил что у вас возможно отечно-жировая долька и это она так отекла.Сначала не хотел давать на пункцию но всё таки удалось выпросить направление.Хотелось бы узнать,стоит ли действительно делать пункцию и может ли это быть злокачественное образование,исходя из приложенных мною исследований:
https://b.radikal.ru/b14/2006/7e/2b2091ba052e.png
https://c.radikal.ru/c21/2006/5a/14169bebc73b.png
https://c.radikal.ru/c28/2006/88/cb1f15f00cfd.png
https://b.radikal.ru/b36/2006/b7/0adbff39f8bf.png
https://a.radikal.ru/a09/2006/ce/0ef93da14f86.png
https://a.radikal.ru/a25/2006/9d/289f4ea41bf5.png

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленных протоколах достоверных признаков злокачественного процесса нет. С очень высокой долей вероятности можно говорить о развитии одного из видов фиброаденомы. Не исключается филлоидный вариант фиброаденомы. Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о необходимости проведения пункционной биопсии.
Время создания: 26 Июня 2020 13:42