СХОЖИ ЛИ ОЧЕРТАНИЯ ГЛИОМЫ И ГЕМАТОМЫ НА МРТ?

№1087647 Схожи ли очертания глиомы и гематомы на МРТ?
Анастасия Муж., 20 лет. Россия Москва
Был сделан МРТ головного мозга, на котором определили объект размером 25 мм в правой теменой области, направление на МРТ с контрастами. После МРТ с контрастами в заключении написано «возможно высоко дифференциируемая гликома»
За день до МРТ были судороги, и во время судорог пришелся удар головой об пол как раз этой областью, на голове в этом месте шишка
на КТ от 21.01.2021 никаких паталогических изменений нет, ЭЭГ тоже чистое
Какие дальше шаги можно предпринять? Может ли это быть просто гематома?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Анастасия. Не схожи. Кстати, никто не отменял возможноасть кроворизлияния в глиому.

Если Вам интресна моя консультация, можете выслать СЕЙЧАС архив ВСЕХ дисков КТ и МРТ. И опишите контекст ситуации. Вы страдаете эпилесией?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие дальше шаги можно предпринять?
- - - мало информации. Не стоит советоваться в интернете по такому серьёзному вопросу
Тактику обследования, диагностики и лечения стоит разрабатывать только со своим лечащим врачом

Может ли это быть просто гематома?
--- нет, гликома и гематома на МРТ спутать не возможно.

Провести оценку состояния нервно-мышечного аппарата неврологу помогают такие инструментальные методы исследования как электронейрография и электромиография. Для выявления гидроцефалии и смещения серединных мозговых структур может применяться эхоэнцефалография. Если глиома головного мозга сопровождается зрительными нарушениями, то показана консультация офтальмолога и комплексное офтальмологическое обследование, включающее визиометрию, периметрию, офтальмоскопию и исследование конвергенции. При наличии судорожного синдрома проводится ЭЭГ.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга с контрастом.