ЗАВИСИМОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ОТ НАСЛЕДСТВЕННОСТИ

№10906 зависимость возникновения онкологических заболеваний от наследственности
Денис Муж., 28 лет. Россия Москва
У моей жены бабушки по материнской и отцовской линии скончались от онкологических заболеваний (от рака) у её матери (58 лет) удалили какие-то репродуктивные органы из-за опухоли.
Существует ли риск возникновения у моей жены онкологических заболеваний из-за такой наследственности??
Стоит ли обращаться к врачам, сдавать анализы и что-либо предпринимать в области ранней диагностики заболеваний??
Ей сейчас 25 полных лет, каких-либо жалоб на состояние здоровья нет.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Денис!

Теоретически, такая предрасположенность, вполне может быть. Но если пойти по пути гомеопатии, и проанализировать особенности организма Вашей супруги, то по косвенные признакам можно понять, какие из гомеопатических лекарств, имеющих отношение к лечению опухолей, имеют отношение к организму Вашей супруги. В таком случае их можно принимать длительно без вреда для здоровья, и они, постепенно, оттолкнут организм от конституции с онко предрасположенностью.
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Вариант наследственного фактора исключить нельзя. Поэтому с учетом наиболее часто возникающих онкозаболеваний список необходимых обследований можно сформировать следующим образом:

1. Общий анализ крови и мочи, сахар крови.

2. Гастроскопия.

3. Колоноскопия.

4. УЗИ брюшной полости и малого таза.

5. Рентген легких.

6. Консультация гинеколога (после УЗИ)

С ув. Ю.А. Джанаев