УЗЕЛКИ В МЫШЦАХ ПАЛЬЦЕВ. КАК ПРОВЕРИТЬ, НЕ РАК ЛИ?

№1108850 Узелки в мышцах пальцев. Как проверить, не рак ли?
Александр Муж., 39 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте.
Глубоко в мышце у основания мизинца появился плотный узелок - впервые нащупал его в пределах нескольких месяцев назад, по ощущениям, он вырос. Ещё один - пока очень маленький - узелок начал пару месяцев назад прощупываться у основания большого пальца, со стороны ладони. Болезненных ощущений нет, если не надавливать. Каких-то изменений здоровья - похудение, отсутствие аппетита и т.п. - не наблюдаю. Но мне всё это не нравится. Как можно в такой ситуации проверить, не злокачественная ли это опухоль? Сделать МРТ кисти? Ещё что-то? Я мог бы просто пойти к врачу-онкологу, но, собственно, невооружённым взглядом он не увидит ничего большего, чем я рассказал.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Добрый день! Врач отличается от интернета тем, что он может Вас осмотреть и дать конкретные рекомендации.