МЯГКОТКАННАЯ ОПУХОЛЬ СТОПЫ

№132544 мягкотканная опухоль стопы
andrey ivanenko Муж., 22 лет. Ukraine KHARKOV
здраствуйте! мои проблемы начались пять лет назад когда после травмы (разрыва малоберцовой связки правой стопы) между 1 и 2 пальцами правой стопы в мягких тканях появилось чрезвычайно болезненное припальпации образование размером примерно 20 на 15 мм. спустя пару лет мне удалили это образование(причем удалили по видимому не достаточно радикально в протоколе операции сказано что оставили капсулу опухоли) и гистологически установили диагноз нейрофиброма, через 1,5 года на том же месте возник рецидив, и теже гистологи по тем же матерьялам (блоки) установили гистологический диагноз синовиальная саркома , спустя месяц обследований ( кт - грудной брюшной таза и ног с контрастированием(метастаз не выявл.) ЯМРТ стопы) было произведено радикальное вмешательство удалили все мягкие ткани между 1 и 2 пальцами до надкосницы, после операции прохожу курс лучевой терапии,гистологически диагноз по новым препаратам синовиальная саркома, рана не зажила остался свищь, скажите есть ли шансы на выздоровление и каковы они если есть, и сколько обычно времени живут люди с подобной патологией?и еще я слышал что эта опухоль очень быстро метастазирует, если это так то почему за пять лет нет метастаз?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
1. Шанс есть.

2. После лечения такой патологии люди живут и 5 и 10 лет, все зависит от индивидуальной реактивности и биологических особенностей опухоли.

3. Метастазов нет скорее всего из-за биологических особенностей опухоли и благодаря лучевой терапии