ПОЗВОНКИ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№160656 позвонки шейного отдела
Альбина Жен., 25 лет. Россия Республика Татарстан, г.Набережн
Здравствуйте! Племянника (4 года) мучают сильные боли в области шеи. По результатам рентгенограммы- отсутствует 5 позвонок шейного отдела, томографии- 5 позвонок стерся,а между 5 и 6 опухоль. Диагнозы разные- ассептический некроз, тургор мягких тканей, спонделит, очаг патологической активности накапливающий контраст паравертебрально на уровне С5 с деструкцией половины тела с5 позвонка без компрессии спинного мозга. проводили УЗИ брюшной полости и легких, снимки головы -изменений нет. Состояние с каждым днем ухудшается: боли усиливаются, ребенок не может всать с постели, вялый, нет аппетита. Вчера взяли пункцию, подозревая на остеомиелит, ожидали, что будет гной, но жидкость оказалась серо-желтого цвета. Уже сутки держится температура 38. Означает ли это онкологию, чем это грозит??
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Для решения вопроса: онкология это или нет целесообразно провести исследование жидкости, полученной при пункции. Без декомпрессии спинного мозга и стабилизирующей операции - грозит полной парализацией