ДЕРМОИДНАЯ КИСТА

№169426 Дермоидная киста
Лена Жен., 31 лет. Россия Тамбов
У моего сына в возрасте 8 месяцев ударился бровью об боковину кроватки . На следующий день проводя пальцем по веку я нащупала припухлость. Я наблюдаюсь в своей поликлинике у хирурга. Сейчас моему сыну 2 года и 5 месяцев сейчас ставят диагноз дермоидная киста один врач другой атерома. В настоящий момент между бровью и уголком глаза находиться как бы шарик размером с горошину. Мягкая на ощупь и прикосновении может сдвинуться. Предлагают операцию под общим наркозом .
Можно ли обойтись без операционного вмешательства? Если нет, то может ли это возобновиться снова?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Операция в конце концов потребуется. Если хирург подозревает дермоидную кисту или атеромы, то срочности нет и можно отложить операцию до более старшего возраста.