МОГУТ ЛИ НЕКОТОРЫЕ ЛЕК-ВА СПОСОБСТВОВАТЬ ОПУХОЛЕВОЙ ПРОГРЕССИИ?

№174183 могут ли некоторые лек-ва способствовать опухолевой прогрессии?
юлия Жен., 29 лет. россия александровск
Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста, могут ли такие препараты, как актовегин, цитофлавин , способствовать опухолевой прогрессии( конкретно- при карциноиде забрюшинного пространства)?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юлия , эти препараты не способствуют опухолевой прогрессии. Более того, актовегин часто назначают при осложнениях противоопухолевой терапии.