У МОЕГО БРАТА МТС МЕЛАНОМА

№252682 У моего брата мтс меланома
Надежда Муж., 33 лет. ст.Чагра
Здравствуйте! У моего брата сентября 2009г. начал увеличиваться живот, болела спина, постоянно держалась температура(37,7).ВОП поставила диагноз остеохандроз и втечение месяца его лечили(диклофенак и др. что используется в этом случае). Состояние не улучшалось, в декабре положили на обследование в клинику. Поставили диагноз: мтс меланома в печень, селезенку, легкие, кости, асцит без выявленного первичного очага, ПК 4 после 2 цикла МХТ класс гр.4. Делали откачку жидкости из живота 3 раза и 2 раза химию. Жидкость все равно образуется вновь. Отекают очень сильно ноги, что даже сложно становится ходить, отекает пах. Лечился народными средствами, БАДами. Пожалуйста, подскажите чего нам ждать и что можно еще сделать. Заранее благодарны, будем рады любому Вашему ответу.
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Если есть метастазы во внутрибрюшные парааортальные и паракавальные лимфоузлы, то с отеками ног ничего не поделаешь, нарушен отток по венам нижних конечностей. Вообще по вашему описнаию ситуация очень непростая. Химиотерапия будет иметь невыраженный эффект. Сейчас ему нужна симптоматическая и паллиативная терапия, которую вам распишет райнный онколог