ПЛОТНЫЙ БЕЗБОЛЕЗНЕНЫЙ ЛИМФОУЕЛ 1 СМ НА ШЕЕ СЗАДИ( ОПАСНО ЛИ?)

№287767 плотный безболезненый лимфоуел 1 см на шее сзади( опасно ли?)
yull Жен., 22 лет. moskva moskva
здравствуйте уважаемый врач.в течение года температура 37 и 2.Проходит на время менструации. Анализы все в норме,биохимя тоже.
Где то в декабре делала мрт,узи брюшной полости,ренген легких.
сдавла на все возможные инфекционные заболевания.
Беспокоит лимфоузел сзади шеи , он безболезненный,но прошупывается-твердый.Не может ли это означать что то серьезно?сделала узи лимфоузла,он 1 см,как мне кажется раньше был меньше.структура лимфоузла неизменена,взможна дифференциация,эхогенность сердцевины высока,распложена в типичном месте,толщина коры нормальная.
Симптомы:
Волосы выпадают в течение этого же года.А еще в последенее время неясность зрения,как будто все через пелену.
Мне 22 года.я переживаю,так как двоюродный брат и тетя больны раком.
Сдавала онкомаркер рэа в пределах нижних границ нормы.Говорит ли это об исключении этой болезни?
Возможно я уже несовсем адекватна, так как налажилосся неясный субфибрилитет и болезнь брата.
Как мне удостоверится что со мной все впорядке?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Лимфоузлы такого размера довольно часто встречаются на шее у совершенно здоровых людей. Однажду увеличившись при каком-то воспалительном процессе, они могут остаться такими на всю жизнь. Если со временем узел не растет, структура его сохранена, поводов для беспокойства нет.