ЕКАТЕРИНА

№296390 Екатерина
Екатерина Муж., 7 лет. Россия Волгоград
Муж., 7 лет.
Россия Волгоград

Моему сыну 7 лет в июле 2009 был поставлен диагноз нефробластома справа III стадия, T3NxMo. Была проведена дооперационная ХТ, в сентябре 2009 года операция по удалению почки и надпочечника, затем облучение на ложе опухоли 25 грей и 28 недель прслеоперационной ХТ согласно протоколу. Сейчас мы наблюдаемся у онколога. У меня вопрос. Насколько велик риск рецидива в нашем случае? И если рецидив все таки возникнет, если ли шансы что после вторичного лечения ребенок все таки выздоровеет полностью? Или если рецидив все таки возник, дальнейшее лечение это только продление жизни до очередного рецидива? Заранее спасибо. С глубоким уважением к вашему нелегкому труду, Екатерина
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Екатерина, вероятность рецидива есть всегда, даже при 1 стадии. Никто не знает, в какой процент попадет конкретный больной. Даже в ашей ситуации возможно полное выздоровление.