ПОВТОРНАЯ ФИБРОМА НА МОЧКЕ УХА

№352517 Повторная фиброма на мочке уха
Валерий Муж., 34 лет. Кемерово
Здравствуйте! Полтора года назад на мочке уха была удалена фиброма. Но через год после операции фиброма снова начала расти. Рост продолжается 5 месяцев.Сейчас размер фибромы в диаметре около 6 мм. До каких размеров может продолжаться её рост, и существует ли гарантия, что после второй операции по удалению, это не повторится вновь?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валерий, а Вы уверены что это фиброма ? Проводилась гистология ? Обычно мочка уха - это типичное место возникновения атеромы - кисты сальной железы. Обратитесь к хирургу.