РАК ТЕЛА МАТКИ

№369932 рак тела матки
valeriya Жен., 41 лет. хабаровск
У моей мамочки (66 лет) 3 декабря подтвердился диагноз рак эндометрия. Кровотечение было 25-26 октября. первое РДВ 29.10. Результата не было, т.к. материал был «не зафиксирован». Повторное РДВ 24.11. Результат: аденокарциома эндометрия умеренно дифференцированная. Вчера при осмотре сказали «тела матки». Пока ставят 2 ст. Госпитализация на след.неделе. Сахарный диабет (сахар 5-6 на фоне приема препарата Глюкофаж), гипертония 2 ст. Онкомаркеры СА 15-3 9,05; СА 15-5 15,3; СА 19,9 - 5,9. Состояние нормальное, диагноз она не знает. Что можно, нужно сделать перед операцией? как поддержать организм, попытаться поднять иммунитет, что? Состояние шоковое. Как обычно проходит подобное лечение в какой-то классической схеме? Врач в беседе сказала что до операции вообще ничего не может сказать.
заранее благодарна. Валерия
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Валерия, рак тела матки очень хорошо поддается лечению. Особой подготовки не требуется: полноценное питание, прогулки на свежем воздухе, умеренные физические упражнения. Любые препараты - только по согласованию с лечащим врачом. При 2 стадии после операции, как правило, выполняется еще и