РЕЗЕКЦИЯ КОПЧИКА

№434920 Резекция копчика
Наиль Касимович Муж., 60 лет. Россия Нижнекамск
У моего отца была онкологическая операция(рак толстого кишечника) При удалении сфинктера и части до сигмы кишечника ,так же сделали резекцию копчика.Вывели колостому в брюшную полость. До операции прошёл 20 сеансов радиологии.... Каждый квартал приезжаем на проверку...Метастаз нет,говорят,что всё идёт отлично...После операции образовались 2 свища в области рубца где раньше был расположен сфинктер. Свищи периодически закрываются,но через определенное время снова открываются и сочатся... При удалении копчика сопровождаются боли,которые успокаиваются обезболивающими(Баралгин и Китарол). Напишите пожалуйста,что нужно сделать,что бы убрать боли? Пройдут ли боли вообще? И как долго будут проходить свищи? Спасибо большое!
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
За свищами необходим постоянный уход, обработка перевязка. Имеет смысл взять посев на флору и по результатам провести лечение. Если свищи долгое время рецидивируют, то, возможно, потребуется хирургическое лечение. Если боли купируются баралгином и кетаролом, то продолжайте их приём, эти препараты обладают и противовоспалительным действием. Эти боли характерны после такой обширной операции