ПРОШУ ПОМОЩИ В РАЗЪЯСНЕНИИ СИТУАЦИИ!!

№442373 Прошу помощи в разъяснении ситуации!!
елена Жен., 27 лет. россия Санкт-Петерубрг
Здравствуйте, уважаемаемы врачи! Хотелось бы выразить благодарность за возможность виртуальной консультации.Попытаюсь без эмоций описать что происходит. Мне 26 лет, телосложение нормальное. Вообщем все началось где-то 2 года назад слегка заболел левый узел под челюстью, я его просто «ощущала», но как очень беспокойный человек сходла к терапевту, он его потрогала и сказал что все нормально, я его еще многим врачам показывала, все говорили что все хорошо. Этим летом была на море и у меня очень сильно заболел низ живота, и справа и слева, он был вздутый очень, но потом все прошло. А вот осенью началось просто шоу, которое длится до сих пор. Сначала я простыла, вроде подлечилась, а потом у меня очень сильно заболелел этот самый узел, причем боль была просто ужасная! И живот, низ очнь сильно болел. Я побежала к трапевту, он мне прописала антибиотик «Амоксиклав» узел вроде бы прошел, но стало просто жутко «распирать» щитовидку, анализы крови были хорошие (и гормоны, и общий анализ крови) поэтому терапевт сказал чтобы я ничего не выдумывала и больше к ней не ходила. Я пыталась понять в чем же дело, за это время по своей инициативе прошла кучу обследований:
1). колоноскопия - норма
2)эзофагогастродуоденоскопия - пищевод в нижней трети с множественными колониями грибов. желудок -слизистая розовая, с очагами гиперимии в антральном отделе.
Я стала вниматлеьно осматривать лимфоузлы, и в паху с правой стороны они вроде побольше чем с левой будут. Была на приеме у платного онколога, который ничего страшного не углядел, сделали узи.
Узи от 03.11.10
Щитовидная железа: не увеличена, контуры четкие, ровные правая длоля 11,5*11,9*37 мм, объем 2,6 мм
левая доля 11,0*12*3,7 мм.
Сделали узи волнующих меня узлов:
слева за углом нижней челюсти единичный узел 6*3 мм, нормальной эхоструктуры.
В паховых областях определяются л/узлы норм. эхоструктуры размерами 1,6*1,9*0,8 мм.

Узи от 28.01.11
Селезнка,печень, поджелудочная, почки, желчный пузырь - все норма, только перегиб желчного пузыря.
В паховых областях с обеих сторон - единичные, норм. эхоструктуры л/узлы: от 0,8 см до максим. 1,1*0,5 см.
В подчелюстных областях с обеих сторон - единичные л/узлы норм. эхо от 0,8 см 1,0 максим 1,3*0,7 см.
Была у гинеколога, делала узи все норма.
24.02, заболел живот, со страха вызвала скорую, сделали лапороскопию. Выписка из справки: на операции: червеобразный отросток не изменен, в области малого таза незначительное количество геморрагической жидкости, киста правого яичника. Диагноз: синдром овуляции. Соп. Синдром поликистоза яичников? Киста правого яичника.
Узи : яичники правый: 34*20 мм - лоцируется анэхоген. образование с неоднородным содержимым (желтое тело?)
свободная жидкомсть в малом тазу.
А киста ли это? Может ли это быть раком яичника? лимфоузел у меня справа wenm больше чем слева, а вдруг это уже метастазы? А поу узи лимфоузла можно что-либо судить?
Вообщем у меня опять заболели л/узлы под челюстью, но теперь и с правой стороны тоже. Узи щитовидной железы опять сдела, но теперь написали «диффузные изменения» . Опять пропила курс «Амоксиклава» но как-то без измений, они все равно болят. Невролог говорит, что у меня искевление шеи и остеохондроз. стоит сделать МРТ шеи? У меня еще диагноз с недавних пор ВСД, (2 года назад поставили, очнеь сильные говловные боли были, делала МРТ головного мозга-все нормально)
Больше всего меня пугают анализы крови, потому что они хорошие!! Ведь это лишь доказывает, что никакого воспаления у меня нет, значит узлы как-то связаны с онкологией?!!
анализ крови:
лейкоциты 6,03
эритроциты 4,72
Гемоглобин 142
HCT 43.0
MCV 91.1
MCH 30.1
MCHC 330
PLT 270
RDV-SD 39.7
RDW-CV 12.2
PDW 10.5
MPV 9.7
P-LCR 23.1
PCT 0.26
СОЭ- 3 мм/ч

анализ от23.12.10
лейкоциты 7,05
эритроциты 4,81
гемоглобин 149
HCT 44,8
MCV 93,1
MCH 31,0
MCHC 333
PLT 244
RDV-SD 39,8
RDW-CV 11,8
PDW 9,9
MPV 9,2
P-LCR 19,2
PCT 0,23
NEUT 4.85 68.9 %
ЛИМФОЦИТЫ 1,49 21.1 %
МНОЦИТЫ 0,62 8.8 %
EO 0.08 1.1%
BASO 0.01 0.1 %
ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ 4
Сегментоядерные 64
СОЭ 2

анализ крови от 24.02.11 (это когда меня в больницу увезли, температура была небольшая)
гемоглобин147
эритроциты4,48
лейкоциты 7,1
п-2
с-64
э-1
лф-23
м-7
Cоэ-12 мм/ч
биохимия:АЛТ-11,4(8-65), Глюкоза -5,4(3,9-6,4), ,Амилаза - 76,4(10-220), Общий белок-74,3 (63-87), общ.билирубин-12,3(4,1-20,1), мочевина-4,3 (2,9-9,3), креатинин-56,4 (44,6-110)
Вообщем у меня вопрос: может ли у меня быть лимфома? Что делать с лимфоузлами? Может какие-нить анализы еще сдать?! Я слашала что есть какой-то фенопротеирование вроде, т.е. вместо пункции? К какому врачу обратиться? Может кто-нибудь знает в Спб хороших специалистов, со своей поликлиникой связваться не хочу, глав. врач у нас конечно.. я умоляла мне направление к онкологу или гематологу, но ей было пофиг, такого безразличия я не встречала, она говорит, общие анализы в норме, значит не дам направление и все тут. Очень надеюсь что мои вопросы не останутся без внимания, для меня это вопрос жизни и смерти, т. к. время идет и мне все хуже! Узлы уже и на шее появились, что делать-то?
Прямая специальность
К. врач
врач
Елена, при раке яичников киста с солидным компонентом, на УЗИ хорошо определяется. Сдайте маркер СА 125 на рак яичников, у него высокая специфичность и чувствительность.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Елена, сдайте онкомаркер СА 125 и покажитесь онкогинекологу