РАК ЛЕГКОГО МТС В ЛЕВЫЙ НАДПОЧЕЧНИК

№452556 РАК легкого мтс в левый надпочечник
Егоров Александр Викторович Муж., 60 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! В анамнезе 2001г.прведена верх.лобэктомия
левого легкого по поводу периф. рака.Ст.2 гр.3.
Гистология от 19.09.2001 г.плоскоклеточный рак средней
ст. зр.
Рен-гр.ОКГ:18.01.11г.-периф. опухоль верх.доли правого легкого мтс в левое легкое.
КТ ОКГ и бр. полости 23.01.11г.-МТС в легкие,внутригрудные л.\у.МТС в левый надпочечник.
Химиотерапия-Циклофосфан 800мг,Винкристин 2мг,
Доксорубицн 50 мг.
Диагноз при выписке-периф.рак верх.доли левого легкого
ст.2 гр.4.Выписан на симптоматическое лечение.
Дома лечился сам,по схеме врача-гомеопата.Почувствовал
улучшение самочуствия обратился в РКОД.
Результаты обследоваия и лечения:
Контр.Рен-гр.ОГК от18.04.11г.справа очаговое образование практически «рассосалось»-остаточный след.
УЗИ ОБП и надпочечников контр.15.04.11
данных за очаговую патологию не выявлено.
ХТ-циспластин 100мг.Этопозид 600мг.
явка в РКОД через 3-4 нед.на очередную ХТ.
Прошу Вас прокомментировать мое состояние,врач говорит,что состояние улучшилось,так почему же при
выписке мне снова поставили 4 гр.?
Возможно ли что мтс в надпочечнике тоже рассосался?
Врач УЗИ при обследовании сказала,что мтс нет и намека.
Я слышал,что есть обследование аппаратом ПЭТ,по
результатам обследования этого аппарата назначается
соответственное лечение.Целесообразно ли мне ехать
в другой город и обследоваться на нем?.Очень прошу Вас
ответьте пожалуйста.
С уважением Александр.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Видите ли, наличие и злокачественный характер опухоли ставится по результатам гистологического исследования, а по КТ только предполагается. Возможно, что у Вас просто не было злокачественного процесса. Я бы советовал провести обследование на туберкулез и сифилис, эти два заболевания могут симулировать опухолевые процессы. ВОзможно, это и результат химиотерапии, но вряд ли гомеопатии. ПЭТ стоит сделать как метод скрининга.С уважением.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
.