ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ

№453064 Обезболивающее
Юлия Жен., 23 лет. Гагарин
Здравствуйте, моему дедушке 74 года, 6 месяцев назад обнаружили рак желудка, удалять опухоль не стали, желудок вообще трогать не стали, сказали, он весь в метостазах, ему поставили трубку, чтобы по ней шла вся пища, минуя желудок. Есть только перетертую пищу. Так как мы сами из Гагарина, то здесь врачи ничего не прописывают, говорят уже не желец, но у дедушки сильные боли, но-шпа ему не помогает, скажите пожалуйста какие лекарства можно использовать как обезболивающее при раке желудка, очень хочется помочь дедушке, он уже совсем ничего не ест, говорит аппетита нет, очень похудел, врачи наши ничем помочь не хотят, в Смоленск, где его оперировали он ехать не хочет. Скажите пожалуйста какие ему витамины для поддержания можно поколоть и какое обезболивающее ему поможет. Заранее спасибо. Очень надеюсь на Ваш ответ!!!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, Ваш дедушка должен находится под наблюдением участкового терапевта и районного онколога. Ему должно быть назначено симптоматическое лечение, включая наркотические анальгетики. Сходите в поликлинику.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Участковый терапевт обязан назначить симптоматическое лечение, при необходимости, с наркотическими анальгетиками
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
По месту жительства онколог или в его отсутствие терапевт должны назначить обезболивающие препараты из тех, какие есть в Вашей аптеке.