ПОМОГИТЕ СРОЧНО

№750110 Помогите срочно
Яна Жен., 50 лет. Украина Первомайск
Здравствуйте. Моей маме 50 лет. Год назад сделали операцию,диагноз после операции Cr в/3 восходящего отдела ободочной кишки T3N1M0 Обтурационная толстокишечная непроходимость. Віводили илиостому, потом завели все обратно. Месяц назад маму снова прооперировали надвлагалищная ампутация матки с придатками, ушивание стенки мочевого пузыря. В яичниках метастазы муцинозной адемокарциномы. Распад. Маме было очень плохо после операции в том плане, что она до сих пор вот уже 3 недели не может сходить по-большому в туалет. Снова попала в больницу, пробыла там 3 дня, чистили желудок, вставляли трубку через нос и через рот, откачивали желчь, делали клизмы, кололи обезболивающее. Прилагаю вышесказанному выписку мамы. Подскажите пожалуйста что нам делать, как можно ей помочь? прошу не отклоняйте моё обращение. Уже и не знаем где искать спасения. Заранее спасибо. Я так понимаю что пока мама не сходит в туалет и не станет кушать что-то кроме бульенов и не окрепнет химиотерапию она просто не перенесет. Скажите что делать? Как помочь? http://s002.radikal.ru/i199/1312/96/a8159e2e946d.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выписка на украинском и представлена только одной страницей. Увы, лучше обращаться с вопросами к лечащему врачу. Понятно, что прогноз серьезный...
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! К сожалению, в описанной ситуации существенного улучшения ждать не приходится. При имеющихся множественных метастазах прогноз неблагоприятный. На химиотерапию тоже особых надежд не возлагайте. В данном случае больной требуется только симптоматическое лечение, направленное на облегчения страданий. Если нет полноценного питания, то и стула ждать неоткуда. Конкретные рекомендации по симптоматическому лечению можно дать после очного осмотра. Этим обычно занимаются участковый терапевт или районный онколог.