МЕТАСТАЗЫ В ПЕЧЕНИ ИСЧЕЗЛИ?

№476581 метастазы в печени исчезли?
Надежда Жен., 41 лет. Россия Архангельск
Добрый день! Моей маме в возрасте 67 лет был поставлен диагноз Мтс поражение печени и позвоночника из НПО. В печени в области ворот был обнаружен матастаз (4,4 на 4,1 см.), делали биопсию. В 2008-09 году прошла 4 курса химиотерапии, лечится, наблюдается у онколога уже 3 года. Недавно сделали УЗИ печени и КТ органов брюшной полости, в печени чисто, метастаза специалисты не видят. Неужели так бывает? Могут ли аналогичным образом исчезнуть метастазы в позвоночнике? Или это из области фантастики?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
При хорошем ответе опухоли на химиотерапию это возможно. Но это не значит, что не нужно наблюдаться.