ПРОШУ ПОМОЩИ

№560931 Прошу помощи
Татьяна Жен., 46 лет. Россия Ярославль
Может ли данное заключение говорить о наличии рака или метастаз? МР картина множественного очагового (кистозной структуры) поражения печени и левой почки, возможно вторичного характера (MTS). Структура печени неоднородная за счет наличия множественных объемных образований во всех сегментах, размерами от 0, 1 см до 1,5 см. Женщине 72 года, никогда, ничем не болела.
Другие анализы в норме, только похудела очень. Ничего не болит. Доктор-терапевт поставила диагноз рак желудка (или толстой кишки) 4 степени.
Что делать, помогите! Мама не хочет дальше исследоваться. Ни ФГДС, ни другие анализы. Что мне делать? Спасибо.
Анализы: (это основные показатели, либо измененные, остальные в норме):
1. Флюрография – патологии нет.
2. Анализ мочи общий:
- относительная плотность-1020;
- реакция – кислая;
- лейкоциты – 2-4 в поле зрения;
- эритроциты – 2-3 в поле зрения;
- эпителий плоский – 3-4 в поле зрения;
- бактерии - ++
- реакция на кровь – отрицательная.
3. Анализ кала:
- реакция – щелочная;
- кровь – положительно;
- эритроциты – 0-1 в поле зрения;
- жирные кислоты – небольшое количество.
4. Анализ крови клинический:
- лейкоциты – 9,6;
- эритроциты – 4,97;
- гемоглобин - 138;

5. Анализ крови биохимический:
- общий белок – 74,5;
- креатинин – 58;
- билирубин общий – 21,17;
- АЛаТ – 41,2;
- АСаТ – 15,6;
- Железо, сыворотка – 21,9.

6. Кровь на онкомаркеры:
- РЭА – 1,19;
- СА 19-9 – 22,8

Можно ли при таких показателях сказать, что у человека (женщина 72 года) рак 4 степени желудка или прямой кишки?
К. врач
врач
Для уточнения причин заболевания нужно пройти вами указанные обследования. Попробуйте поговорить с маммой о необходимости проведения обследования.