ОБРАЗОВАНИЕ В ПОДМЫШЕЧНОЙ ОБЛАСТИ СЛЕВА

№568886 образование в подмышечной области слева
Сергей Муж., 21 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Около года назад бритвой повредил родинку (вроде это была именно она, но я не уверен на 100 %) в подмышечной области слева. Почти год ничего не беспокоило, разве что на этом месте возникло образование светлее родинки, но темнее обычной кожи размером 1/1/1. Всё это время жалоб не было, размеры оставались и остаются такими же и по сей час. В последние 4-5 дней это образование стало давать проявления в виде боли жгучего, режущего характера (боль несильная, терпимая и зачастую быстро проходит) временами с иррадиацией в область левой лопатки, иногда вместо этой боли возникает парестезия...
Кроме того, уже как 3-4 дня назад из этого образования выделяется прозрачная жидкость без запаха в небольшом количестве (при этом замечено, что в этот момент образование как бы травмировано и из него выходит эта жидкость). Не исключаю травматизацию этого образования из-за контакта с одеждой (хотя почему в течение целого года ранее такого не происходило, ведь размеры обазования всё те же!). Если это может быть полезным: 12 дней подряд занимаюсь тренировками (пресс, и разнообразные упражнения, направленные на укрепление мышц рук).
Скажите, может ли это образование представлять угрозу для жизни? Стоит ли обращаться к врачу другого профиля? И обязательно ли удалять это образование? если да- то каким методом предпочтительнее это сделать?
если нет- то что мне делать?.. ведь неприятные ощущения присутствуют... да и запугали этими меланомами, базалиомами и прочими ситуациями...
Надеюсь, ответите на мои вопросы, спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
И что Вам ответить? Здесь гадалок и ясновидящих нет. Вам не 5 лет и Вы должны понимать, что диагностика начинается с осмотра. Обращайтесь к онкологу очно.