ПОЛИПЫ ИЛИ ОПУХОЛЬ

№584361 Полипы или опухоль
сергей Муж., 36 лет. россия сыктывкар
  #1
Сегодня, 11:07
KOHI
Начинающий участник

Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1

Полипы в желчном пузыре
Здравствуйте. Мне 36 лет. Мужчина. Врач терапевт выписывав направление на узи обп и почек , а так же шитовидки тк у меня гипотиреоз. Сделал. Заключение. -:
Гепатомегалия и жировой гепатоз печени. Полипы желчного пузыря (по передней стенкки округлое гиперэхогенное образование 3,7х2,6мм, рядом аналогичное образование 3,4х3мм. По узи обп все.
И узи шитовидки: аит лимфадинопатия справа.

Сразу в интернет и нашел много информации что нужна операция и это может переносит в рак.
Был у терапевта сегодня она говорит что это не верно. Размеры малы и надо наблюдаться в динамике.
Хотя я делал к/т с контрастированием обп в 2010 году и там не было полипов. 7)мрт с контр в-ом органов брюшной полости(декабрь 2010)-новообразований не выявлено.печень расположенна обычно.однородна.с ровными четкими контурами.,с равномерным накоплением контраста.пр доля-182.левая-94. в области ворот доп образаваний не виализтруются. селезенка 103 на 66 однородна с равномерным накоплением контраста..желч протоки не расширенны. под железа-28-24-29.контуры ровные. вирсунгов проток не расширен. надпочечники-пат образований нет.
-8)на серии аксиальных томограмм-грудная клетка симметричная, легочные поля пневматизированны, плотностью до-870hu. очаговых и инфальтративных теней не выявляется. легочный рисунок усилен,не деформирован. корни структурны не деформированы. в зоне сканирования переднегосредостения верхнего этажа выявляетяс неоднородная жировая клетчатка плотностью от -22hu до 20hu. в зоне сканирования остальных отделов средостения патологических объемных образований не выявлено. гиперплазии лимфатических узлов средостения( единичныепарааортальные до 4мм,бифуркационный d до 4 мм) не выявлено.свободной жидкости в плевральной полости не выявлено.мягкие ткани и костные структуры грудной клетки не изменены.
область надпочесников не изменена.

заключение
кт-признаки очаговой патиологии органов грудной клетки не выявлен.гиперплазии л/у средостения не выявлено.

С чем или почему на узи. У Сеня боли в эпигастрии с отдачей в поясницу или в район лопаток.
Кроме этих обследований было фгс от 18.05.12 где грыжа под и эр гастрит.
Меня терапевт постоянно посылает на узи обп но все нормально было а тут на и полипы!!!!! Неужели так быстро процесс идет?
И еше вопрос может это что то происходит в кишечнике а это метастазы ?
Значит прогресс идет?
Очень прошу ответа
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

                                                        Полипы – не
опухоль.

Полипы данного размера оперативному лечению не подлежат,
предраком не являются, необходимо лишь наблюдение за ними – УЗИ раз в год.

Лечение жирового гепатита – это ограничение жирной пищи,
физкультура, снижение веса.

Вам нужен грамотный терапевт и психотерапевт, последний должен
 изгнать из Вашего сознания неуместную  канцерофобию и нормализовать психоэмоциональное
состояние.

По поводу находок на ФЭГДС, необходима модификация
образа  жизни, питания и курс антисекреторных
препаратов.  Обсуждается выполнение теста
на Хеликобактер.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
1 Лучше сделайте МРТ холангиографию-это более точный метод исследования.2 Что касается лечения-если подтвердится размер и количество полипов-они не требуют операции, а только наблюдения.С уважением.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото

заключения