КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗОВ

№614997 консультация по результатам анализов
tatjana Жен., 40 лет. украина армянск
расшифруйте пожалуйста результаты анализов моей свекрови
1.62 года, жен.
2. 2 года назад поставили диагноз вероятно ангиолипома правой почки после обследования на СКТ, гемангиома печени, хронический холицестопанкреатит. На МРТ- признаки гемангиомы печени ,хронического холицестопанкреатита, образование прапвой почки, образование левого надпочечника, вероятнее- аденомы.
Селезёнка - неоднородной структуры за счёт обызвестлённого патологического образования до трёх сантиметров - старая «гематома»? инфаркт?
3. В 2012 21.08. - МСКТ ОБП, ЗП, ОМТ, ОГП -
Селезёнка - обычной формы и расположения . Не увеличена, контуры чёткие, ровные. Структура неоднородная с единичными кальцинатами 3-4 мм. В паренхиме образование 28*32 мм. с нативной плотностью 35- 41 ед.После усиления накапливает контраст до 46-96 ед.Нативная плотность паренхимы не изменена, 45-60 HU. После усиления обычная, 145 HU.
Сосудистая ножка селезёнки не утолщена. Нижняя полая вена 22 мм в диаметре (Н до 25 мм).Тромбы не выявлены. Брюшная аорта в диаметре 17 мм (Н 18-30мм). Стенки её не склерозированы.
Заключение : образование селезёнки (с подозрением на mts).Кисты селезёнки.

Надпочечники -обычной формы и расположения,размеры: правый- длина ножек - 28 * 29 мм.(не увеличен). Левый - 29*31мм.не увеличен. На латеральной ножке - образование 25 мм., с кистозным включением 5 мм., плотностью - 11-+ 45 ед.
Почки:правая - бобовидной формы, обычно расположена.Не увеличена.По латеральной поверхности среднего полюса определяется патологическое образование неоднородной структуры, размерами 52*54 мм., с нативной плотностью 31-60 ед.После усиления накапливает контраст до 38-160 ед.Образование выходит за контур почки и вклинивается в почечный синус. Перифокальная жировая клетчатка умеренно васкуляризированна. ЧЛС умеренно деформированна, невилятирована. В паренхиме нижнего полюса киста 8 мм.Мочеточник прослеживается на всём протяжении, не расширен.Сосудистая ножка не утолщена, артерия и вена обычного диаметра. Вена тромбы не содержит, контраст в ЧЛС и мочеточнике на 7- й минуте. Уродинамика сохранена.
Левая почка- бобовидной формы, обычно расположена, неувеличена. В паренхиме нижнего полюса киста 7 мм., контуры чёткие ЧЛС обычной архитектоники, недилятирована,мочеточник прослеживается на всём протяжении, нерасширен. Сосудистая ножка нерасширена. Артерия и вена обычного диаметра. Вена тромбы не содержит. Контраст в ЧЛС и мочеточнике на 7 минуте. Уродинамика сохранена. Паранефральная клетчатка не изменена
Заключение : КТ признаки оргобразования правой почки, образование селезёнки (с подозрением на мтс). Кисты селезёнки. Образование левого надпочечника (кортикостерома?).Простые кисты почек.Левосторонняя умеренная пиелоэктазия
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Оценка этих изменений вне клинической картины
невозможна. Кстати, ни одного анализа Вы не показали, а они тоже имеют значение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени