РАК СИГМОВИДНОЙ КИШКИ

№65370 Рак сигмовидной кишки
Елена Жен., 35 лет. Россия Полевской
Женщина, 56 лет. В марте 2008г. обнаружена опухоль в кишечнике. До операции диагноз - рак сигмовидной кишки Т4N1M0, после операции и исследования срезов - изменили на Т3N0M0. Томограф непосредственно перед операцией показал, что печень, почки и пр. без очаговых образований. Далее врач-онколог назначил химиотерапию: 4 курса стационарно, 3 на дому в виде капсул(фторафур 400мг*2р/сут) (2 уже пропили, остался еще один курс). Последний анализ крови показал: гемоглобин 114, лейкоциты 5, СОЭ 47, РЭА 24,31. К вечеру постоянно поднимается температура до 37,2-37,4. Результаты УЗИ органов малого таза - по всем органам без патологий, но вот печень - объемное увеличение обеих долей, в правой доле изоэхогенное образование 56*42 и 69*53, в левой доле - подобное 38*24, в проекции ворот Л/узел размер 53*34. Что все это означает (про печень)? Что нужно делать? Наш врач ничего не объясняет, сказал, что это специфический гепатит, и до окончания последнего курса химиотерапии назначил симптоматическое лечение (гепатропная терапия).
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Dobroe utro, Elena!

Ya soglasen s vashim vrachom, bolee vsego pohoje na toksicheskiy gepatit. Nujno prodoljat' priem gepatotropnoy terapii, no imeyte vvidu, chto poka ne zakonchitsya kurs himioterapii pechen' v razmerah nojet ne umen'shit'sya. Chto kasaetsya limfouzla, to eto normal'nye razmery dlya limfouzlov.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich