НАДКЛЮЧИЧНЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ УВЕЛИЧЕН
№664590 Надключичный лимфоузел увеличен
Игорь Муж., 24 лет. Санкт-Петербург
07.02.2013 01:20
Здравствуйте, увеличен надключичный лимфоузел (слева), очень твердый, безболезненный, по размерам примерно с фасоли, чуть больше 1см, внешне его не видно, нащупал совершенно случайно.
Скажите пожалуйста, данный лимфоузел может быть связан с онкологией?
Проходил анализы на онкомаркеры желудка у онколога, и делал рентген легких, ничего не нашли.
Стоит ли продолжать поиски?
Заранее спасибо

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Игорь, следует под контролем УЗИ выполнить пункционную биопсию лимфоузла и по результатам цитологии определять дальнейшую тактику
Время создания: 07 Февраля 2013 11:10