ОПУХОЛЬ ЯИЧНИКА

№666126 опухоль яичника
ЕКАТЕРИНА Жен., 28 лет. Россия Ангарск
Здравствуйте! бабушке 77 лет, поставили диагноз рак яичника, но никаких выделений и боли внизу живота нет,может это совсем ранняя стадия?! (она обратилась к врачу по причине повышенного соэ.)
Вот результаты обследования:Диагноз: аденокарцинома эндометрия. Опухоль яичника(правый). Пиометра.
Рдв.пгз: в соскобе из церв.канала слизь.из полости –светлоклеточная аденокарцинома эндометрия(8380/3)
Цитология из полости матки: цитограмма рака, скорее всего не эндометриодного.
Пзс: в препаратах встречаются клетки типа менофагов, лимфоидные элементы, нейтрофилы,. Обнаружены единичные небольшие скопления атипических клеток.
Шейка матки цилиндрической формы, визуально не изменена, слабо гиперемирована, тело матки увеличено до 5-6 нед, смещено вправо, плотноватое, безболезненное при пальпации, по левому ребру пальпируется кистозно-измененный яичник до 10 см в диаметре, заполняющий частично задний Дуглас, ограниченно подвижный, б/б справа придатки не пальпируются. Инфильтратов в области малого таза нет.
Анализ крови:
НВ - 123г/л
Э – 4,8
Л – 6,4
СОЭ – 36 мм
Протромбовое отношение 0,91
АЧТВ – 29,5
СА 125 – 37,2
В мазке из церв.канала Гн,трих ваг не обнаружены.
хотелось бы знать что означают анализы(на сколько все запущено?), и какие методы лечения предпринимать(операция, химиотерапия, облучение?...и каковы прогнозы на выздоровление. заранее спасибо!
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Тактику лечения должны определить онкогинекологи. Выбор метода лечения зависит не только от данных цитологии, но и от результатов дальнейшего обследования: УЗИ органов малого таза и органов брюшной полости, колоноскопии, рентгена легких. Если процесс локализован, то показано хирургическое лечение с дальнейшей лучевой и химиотерапией, но все решается индивидуально по каждому пациенту