КРУГЛОСУТОЧНАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ ПЕЧЕНИ

№738161 круглосуточная боль в области печени
Вячеслав Муж., 28 лет. Украина Одесса
Добрый день! У меня на протяжении 5-6 лет,наблюдаются постоянные боли в области печени, неустойчивый стул, пожалтение языка( иногда). На узи печень немного увеличена (14,5 на 7.2 см), без патологических включений, сосудистый рисунок не изменен. Желчный пузырь не увеличен, стенки 3 мм, и т.д в норме. Диагноз жировоз гепатоз, бескаменый холицистит. Но гастроэнтерологи скахали что такие постояные боли быть не могут. Типа это не печень болит, а что то другое. Поджелудочная иногда тоже болит, но редко. Боли не могу связать с приемом пищи, т.к болит почти постоянно. Спазмолитики боль Не снимают. Обезболивающие не пью,( Боль терпимая), после сна проходит,но на утро с подьемом сразу появляется. Иногда проходит сама на некоторое время. Последние 3 года могу сказать что болит каждый день. печеночные пробы в норме. Узи делаю 2 раза в год, ставят бескаменый холицистит и все. Я уже незнаю что делать, как узнать истинную причину болей? у меня правда есть ВСД по гипертоническому типу, неужели оно может и влиять и на эти боли? Стоит ли мне делать МРТ брюшной полости? Может ли это быть онкология? Добавлю что у меня температуры нет, рвоты нет, потери в весе нет, даже наоборот я набрал за последние 3 года и вещу 83 кг... в чем причина?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Если не делали, сделайте анализ крови на альфа-амилазу, обследуйтесь на гельминтов(лямблии, описторхоз и пр.). Онкология в вашем возрасте маловероятна. При ВСД подобные боли могут быть.