УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ

№743647 Увеличение лимфоузлов
Сергей Муж., 37 лет. Россия Сыктыакар
Дополнения. Здравствуйте.мне 37 лет. Рост 179. Вес 106.контузий , операций, желтухи, вич не было. Операций не было.
Сегодня прошел узи органов брюшной полости и далее прошел мрт без контраста.
Заключение мрт
-печень однородной структуры. Размеры: пзр левой доли 105мм, пзр правой доли 201мм, вр правой доли 232мм,внутрепеченочные желчные протоки не расширены.
-Желч. Пузырь:65ч27мм,однородный, холедок не расширен.
-Под. Ж:однородной структуры. Головка 40мм,тело 24,хвост 30мм.вирсунгов проток не расширен.
-Слезенка: однородной структуры,120ч60мм.
-Почки-норома.
-Надпочечники-норма.
-л/узлы брыжейки 5-8-10мм.
-Заключение-гепатомегалия. ув гол под железы. лимфоаденомопатия брыжжеечных узлов.

Кровь.
Гемоглобин-127
Эритроциты-4.7
Цветной показатель-0.86
Тромбоциты-201
Лейкоциты-3.9
Палочко ядерные-2
Сегменто ядерные-45
Лимфоциты-47 . норма 45
Моноциты-4скорость роэ-17
Мочевая кислота-413
Обш белок-77
Мочевина-6.43
Калий-4.47
Натрий-143
Хлор0-101
Кальций обший-2.12
Креатинин-88
Амилаза-76
Фосфор-1.2
асат-37
Алат-55
Антиген са-19.9-7.4
Рэа-2
Пса-3
Гепатиты-отр

До этого в начале года делал кт лимфоузлы в норме, как и все остальное . не сильно отличается от сегодняшнего мрт. Размеры печени меньше и поджелудочной.
Фгс-хр гастрит

Колоноскопия- Проктосигмондит. геморой. Хр поверхностный колит.

Собственно в чём вопрос.

Взял ответ с мрт и … увеличение лимфы--- это рак?! Ну в инете не везде но пишут так.

Хотя делал днем раньше узи обп там размеры другие отличаются размеры. Кт со контрастом в мае 2013 все в норме. Лимфоузоы не увеличены. Такое впервые!
За неделю до обследования в командировке почувствовал ноюшие боли в почке правой. Подумал что простудил , грипы и все такое со мной часто , и пропил курс антибиотика. Кроме этого у меня в прямой кишке геморрой трещина была. При дифекации шла кровь много. Все прошло .

Из заболеваний:
Гипотиреоз . Панкреатит. Хр гастрит.,
Ответ по кишечнику выше.,

Очень прошу вашего совета.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Повторный вопрос. Если хотите что-то добавить, пишите в комментариях к первому вопросу, а не создавайте новый. Так будет удобнее и Вам и нам.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это повторный вопрос