РМЖ МТС В ПОЗВОНОЧНИК

№758911 Рмж мтс в позвоночник
надежда Жен., 62 лет. россия муром
Здравствуйте. Нам срочно нужно принять решение. 1,5 года назад удалили правую молочную железу. Сейчас диаагностировали мтс в 4 и 7 грудных позвонках. Компрессионный перелом 7 позвонка. Болей сейчас нет. Общие анализы в норме. Онколог назначил лучевую терапию в первую очередь, а после 6 курсов химиотерапии препаратами, которые будут в наличии. Но нейрохирург назначает в первую очередь вертебропластику, лучи не советует ни в коем случае. Пугает, что можно сжечь спинной мозг. отказалась от лучевой терапии. Сказали тогда приходить через два дня на химию. Теперь сомневаюсь. Что же делать? Поделитесь своим мнением.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Спинной мозг лучи, конечно, не сожгут, но, если нет болей, то особой необходимости в лучевой терапии нет. Делайте химиотерапию. Также показаны вертебропластика и применение бисфосфонатов.