ЗАБОЛЕВАНИЕ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№759409 заболевание молочной железы
владимир Муж., 51 лет. россия белгород
моей супруге 58 лет удалили левую грудь прошла химию лечевую пошли метастазы в позвоночник раз в месяц капают золедроновую кислоту начались сильные боли в ногах колю промедол сибазон кеторол боли не проходят сегодня узнал что ей поставили 4 клиническую стадию вопрос что значит эта стадия и можно хоть как то облегчить ее страдания только честно спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В такой ситуации, увы, речь идет только о симптоматической терапии под руководством онколога или терапевта.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Только обезболивающими , седативными препаратами , личным участием и заботой.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте, Владимир! Четвертая стадия рака молочной железы ставится при наличии отдаленных метастазов, независимо от размеров первичной опухоли. Четвертая клиническая группа говорит о том, что радикальное излечение заболевания невозможно. В данной ситуации возможно проведение паллиативной и симптоматической терапии, направленной на улучшение качества жизни и борьбу с тягостными симптомами. Объем лечения подбирается индивидуально в зависимости от общего состояния пациента, выраженности симптомов, результатов иммуногистохимического исследования опухоли и других факторов. Это может быть паллиативная химиотерапия, гормонотерапия, паллиативная лучевая терапия. Симптоматическая терапия ужа назначена.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Владимир. Если диагноз подтверждён , то необходима симптоматическая и седативная терапия; работа с психологом.