ЧТО ДЕЛАТЬ?

№769142 Что делать?
Виктория Жен., 31 лет. Россия Петропавловск камчатский
Виктория
Жен., 31 лет.
Россия Петропавловск-камчатский
Скажите пожалуйста у меня фиброаденома 12,5 на 7,7 мм. Когда делала узи врач сказал делай операцию чем быстрей тем лучше. Сделали пункцию И мой врач сказала ничего смертельного нет, пей таблетки мамоклам месяц. Но везде пишут и говорят что если фиброаденома более 1 см, только хирургическое вмешательство? Что делать?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Сейчас "пишут и говорят" все что угодно. Слушайте своего врача. Фиброаденому 1 см оперировать не обязательно. Но если в планах есть беременность, то лучше прооперироваться.