ЧТО ДЕЛАТЬ? ХИРУРГ В ПОЛИКЛИНИКЕ СКАЗАЛА ВСЕ НОРМАЛЬНО, НО ВЕДЬ ЧТО-ТО ЕСТЬ.

№108346 Что делать? Хирург в поликлинике сказала все нормально, но ведь что-то есть.
Аня Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Добрый день! Неделю назад обнаружила в область левой ключицы уплотнение по кожей, сначало показалось что прямо на ключице, хирург в поликлинике предположила артрит левого клучичного сочленения( если правильно прочитала), но после рентгена сказала все нормально, костных изменений не обнаружено, сказала прийти через пол года. Меня гложат сомнения уплотнение не прходит, мне кажется что рядом появилось еще два, они не твердые,где-то 3*3 мм, при прощупывании перемещаются. Очень боюсь запустить болезнь. Подскажите пожалуста что это может быть?
Другая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
это могут быть лимфатические узлы. если есть онконастороженность - обратитеськ онкологу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Необходимо сделать УЗИ этих образований и обратиться к онкологу по месту жительства.