ПРИВИВКИ

№770513 Прививки
Елена Жен., 39 лет. Челябинск
В мае 2013 удалена щитовидная железа (диагноз: слева папилярная микрокарцинома, справа коллоидный зоб) В июле 2013 прошла радиойод, в апреле 2014 записана на контрольную сцентиграфию. Как мне относится к прививкам? Сейчас нужно ставить ревакцинацию от клеща ( прошло 3 года от предыдущей) Что делать?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
При онкологических заболеваниях противопоказаны все живые вакцины. Вакцины от клещевого энцефалита инактивированные. Использование их возможно. Но некоторые вакцины от клещевого энцефалита противопоказаны при онкологических заболеваниях. Читайте инструкцию к вакцине, которую планируете вводить. В инструкции есть список противопоказаний.