КРОВЬ ПРИ ОТХАРКИВАНИИ
№772239 Кровь при отхаркивании
Сергей Муж., 42 лет. Россия Краснодар
18.03.2014 12:46
Здравствуйте!
Скажите достаточно ли сделать флюорографию чтобы исключить рак легких?

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Нет! Флюорография не является методом выявления рака легкого. При кровохарканье показано более серьезное обследование: КТ грудной клетки, цитологическое исследование мокроты на атипичные клетки, фибробронхоскопия.
Время создания: 18 Марта 2014 20:51