ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ОПУХОЛЬ МОЗГА

№775469 Восстановление после удаления опухоль мозга
Санжар Муж., 31 лет. Узбекистан Бухара
Уважаемые Доктора!
пару недель назад у племяннице удалили опухоль мозга. Оперировали в Москве.Ей 2,5 годика. После операции провели гистологическое обследование опухоли и получили заключение которого наши Узбекские врачи никак не могут понять. ниже фото заключения.
http://i017.radikal.ru/1403/96/2c885f6d1af9.jpg
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Примитивная нейроэктодермальная опухоль (сокращенно ПНЭО) или медуллобластома - злокачественная опухоль, развивающаяся из эмбриональных (зародышевых) клеток. WHO Grade IV означает что опухоль четверной степени злокачественности. Далее в заключении описываются иммуногистохимические маркеры, уточняющие гистологический тип опухоли. Через 2-4 недели после операции ребенку с такой опухолью показана лучевая терапия, а затем химиотерапия.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь для консультации к профессору нейроонкологу Желудковой Ольге Григорьевне