МР-ПРИЗНАКИ МТS ПЕЧЕНИ И ПОЧЕК
№778795 Мр-признаки мтs печени и почек
Тимур Муж., 64 лет. Дагестанские Огни
13.04.2014 21:47
На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх плоскостях, печень не увеличена, размеры 19,7х9,6х11,9 см. Структура диффузно неоднородная, в паренхиме печени определяются множественные образования с ярким сигналом на Т2, гипоинтенсивные на Т1, размерами 8 мм в диаметре. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.
Желчный пузырь размерами 6,4х1,7 см. Холедох не расширен 6 мм.
Поджелудочная железа имеет неоднородную структуру, контуры ровные.Вирсунгов проток расширен, больше в области головки поджелудочной железы.
Селезёнка увеличена, имеет размеры 12,7х7,4х5,6 см, структура неоднородная.
Почки обычной формы и расположения, имееют размеры: справа-10,8х4,5х5,2 см, слева-10,4х5,0х5,8 см. Чашечно-лоханочная система не расширена. В структуре правой почки определяется участок уселения сигнала, диаметром до 1,3 мм.
Определяется увеличение в размерах паравертебральных лимфатических узлов.
Заключение: Мр-признаки мтs печени и почек.
Как это понимать подскажите пожалуйста.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Данный вопрос лучше выяснить у лечащего врача.
Время создания: 14 Апреля 2014 13:23
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
По данным МРТ имеются признаки метастатического поражения печени и почек.
Время создания: 16 Апреля 2014 19:29