КОМ В ГОРЛЕ

№780510 ком в горле
Юлия Жен., 29 лет. Россия Казань
Добрый вечер. Вот уже на протяжении месяца ощущение кома в горле,где-то в области щитовидки. С начала года каждые 2 недели болела, есть хронический тонзилит. Последнее мое заболевание гнойная ангина. Сходила,проверила щитовидную железу,УЗИ,сдала анализ на гормон ТТГ,все в норме. Была у ЛОР врача,назначил курс лечения из трав для повышения иммунитета. На жалобу «ком в горле» он не обратил вообще внимания. Скажите,пожалуйста, может ли быть это онкология горла,гортани? Может он просто плохо меня посмотрел? Особенно ощущаю этот ком,когда голову запрокидываю назад. Переживаю еще потому,что курю уже 10 лет. Больше ничего не беспокоит. Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сомневаетесь, сходите к другому врачу. Что Вам даст интернет?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Далеко не всегда ощущение кома в горле является признаком того, что имеется какая-то опухоль. Для исключения опухолей пищевода нужно сделать ФГДС. Опухоли гортани обычно видят ЛОР врачи при ларингоскопии, в некоторых случаях может понадобиться фиброларингоскопия.