КИСТОМА ЯИЧНИКА

№786689 кистома яичника
Ольга Жен., 25 лет. Россия Благовещенск
У меня уже около 10 месяцев киста правого яичника, постепенно она растет, лечению не поддаётся, сейчас её размеры 84*65*77 мм, заключение последнего узи: аденомиоз, Кистозное образование правого яичника без эхографических признаков пролифертативного роста 9 подозрение на цистаденому). Са-125 сдавала 2 месяца назад, результат 2,0. Мне 26 лет, моя мама умерла от рака груди. Записана на операцию через 2 месяца, как быстро она может стать злокачественной? Стоит ли настаивать на скорейшей операции, или плюс, минус месяц роли не сыграет? На момент операции будет около года существования кисты.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте, Ольга! На данный момент у Вас больше данных за доброкачественное образование яичника. Операция в плановом порядке. Два месяца существенной роли не сыграют. Заболевание молочной железы у мамы не повышает риска развития у Вас рака яичников.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
плюс, минус месяц роли не сыграет