Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Паховые лимфоузлы
ПАХОВЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ
№788453 Паховые лимфоузлы
Ольга Жен., 23 лет. СПБ
31.05.2014 16:41
Здравствуйте! Много лет увеличенные лимфоузлы в паху, заметила сама. Все это время безболезненные, не твердые.
Делаю периодически узи, размеры почти не меняются. Вот последние результаты:
Слева: множественные от 0,6см до 1,0х0,3см.
Справа: множественный от 0,6см до 1,9х1,0 см.
Нормальной структуры, гипоэхогенные, с четкими границами, переферический гипоэхогенный ободок, низкая васкуляризация.
По гинекологии постоянно наблюдаюсь, воспалений нет. Анализы крови периодически сдавала - аналогично.
Особо никогда не волновалась по их поводу, есть и есть, но прочла, что может быть начальной лимфомой. Есть смысл с такими показаниями узи и при отсутствии жалоб вообще идти к онкологу и делать биопсию большого узла, ведь почти 2 см - это ж патология? Может стоит сдать какие-то анализы или наблюдаться у какого-то врача?
Спасибо!
П.С. Узи считает, что это картина хронического лимфаденита.
Есть увеличенный подчелюстной лимфоузел 1,5 см на 0,8 см. Вроде из-за хронического тонзиллита.
Узи щитовидки, бр полости, матки + яичники, почки - норма. МРТ мозга - норма.

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Паховый лимфоузел размером 2 см - это не обязательно патология. Если есть сомнения, покажитесь врачу.
Время создания: 08 Июня 2014 10:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите Заключение УЗИ
Время создания: 23 Февраля 2017 01:31